Seitenbereiche

Wir steuern Sie auf
die Überholspur!

Team

Geschäftsleitung

Dipl.-FW (FH) Steven Merkel

Steuerberater

E merkel@merkel-bernhardt.de

Dipl.-FW (FH) Steven Merkel

Dipl.-BW (FH) Ines Bernhardt

Steuerberaterin

E bernhardt@merkel-bernhardt.de

Dipl.-BW (FH) Ines Bernhardt

Fachmitarbeiter

Torsten Fiedler

Steuerberater

E fiedler@merkel-bernhardt.de

Torsten Fiedler

Lucie Merkel

Steuerfachwirtin
Buchhaltronikerin

E l.merkel@merkel-bernhardt.de

Lucie Merkel

Anja Bohn

Sachbearbeiterin Lohnsteuer und Einkommensteuer

E bohn@merkel-bernhardt.de

Anja Bohn

Martina Rehnert

Steuerfachangestellte

E rehnert@merkel-bernhardt.de

Martina Rehnert

Renate Lippoldt

Buchhalterin

E lippoldt@merkel-bernhardt.de

Renate Lippoldt

Lisa John

Diplom-Betriebswirtin (BA)
Buchhaltronikerin

E john@merkel-bernhardt.de

Lisa John

Conny Buchwald

Diplom-Betriebswirtin (BA)

E buchwald@merkel-bernhardt.de

Conny Buchwald

Anne Borrmann

Master of Science
Buchhaltronikerin

E borrmann@merkel-bernhardt.de

Anne Borrmann

Bianca Hermann

Steuerfachangestellte

E hermann@merkel-bernhardt.de

Bianca Hermann

Oliver Kinne

Steuerfachangestellter

E kinne@merkel-bernhardt.de

Oliver Kinne

Nick Kraut

Betriebswirt

E kraut@merkel-bernhardt.de

Nick Kraut

Michaela Müller

Steuerfachangestellte

E m.mueller@merkel-bernhardt.de

Michaela Müller

Anja Mütze

Steuerfachwirtin

E muetze@merkel-bernhardt.de

Anja Mütze

Marina Laube

Steuerfachangestellte

E laube@merkel-bernhardt.de

Marina Laube

Katja Liebscher

Steuerfachangestellte

E liebscher@merkel-bernhardt.de

Katja Liebscher

Tilman Ruhnow

Auszubildender

Tilman Ruhnow

Eric Ruscher

Industriekaufmann

E ruscher@merkel-bernhardt.de

Eric Ruscher

Felix Ruthenberg

Diplom-Kaufmann

E ruthenberg@merkel-bernhardt.de

Felix Ruthenberg

Sandra Wiedemann

Steuerfachangestellte

E wiedemann@merkel-bernhardt.de

Sandra Wiedemann

Sissi Wagenknecht

Bachelor of Laws (LL. B.)

E wagenknecht@merkel-bernhardt.de

Sissi Wagenknecht

Teamassistenz

Katrin Lempe

Teamassistentin

E lempe@merkel-bernhardt.de

Katrin Lempe

Antje Hoffart

Assistentin der Geschäftsleitung

E hoffart@merkel-bernhardt.de

Antje Hoffart

Ronald Uhlig

Facilitymanager

Ronald Uhlig
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.