Seitenbereiche

Wir steuern Sie auf
die Überholspur!

Team

Geschäftsleitung

Dipl.-FW (FH) Steven Merkel

Steuerberater
Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)
Fachberater für Sanierung & Insolvenzverwaltung (DStV e.V.)
Zertifizierter Family Officer (FvF)

E merkel@merkel-bernhardt.de

Dipl.-FW (FH) Steven Merkel

Dipl.-BW (FH) Ines Bernhardt

Steuerberaterin

E bernhardt@merkel-bernhardt.de

Dipl.-BW (FH) Ines Bernhardt

Fachmitarbeiter

Torsten Fiedler

Steuerberater

E fiedler@merkel-bernhardt.de

Torsten Fiedler

Lucie Merkel

Steuerberaterin

E l.merkel@merkel-bernhardt.de

Lucie Merkel

Anja Bohn

Lohnbuchhalterin

E bohn@merkel-bernhardt.de

Anja Bohn

Martina Rehnert

Steuerfachangestellte

E rehnert@merkel-bernhardt.de

Martina Rehnert

Renate Lippoldt

Buchhalterin

E lippoldt@merkel-bernhardt.de

Renate Lippoldt

Conny Buchwald

Diplom-Betriebswirtin (BA)

E buchwald@merkel-bernhardt.de

Conny Buchwald

Anne Borrmann

Master of Science
Bilanzbuchhalterin
Buchhaltronikerin

E borrmann@merkel-bernhardt.de

Anne Borrmann

Bianca Hermann

Steuerfachangestellte

E hermann@merkel-bernhardt.de

Bianca Hermann

Nick Kraut

Betriebswirt

E kraut@merkel-bernhardt.de

Nick Kraut

Michaela Müller

Steuerfachangestellte

E m.mueller@merkel-bernhardt.de

Michaela Müller

Anja Mütze

Steuerfachwirtin

E muetze@merkel-bernhardt.de

Anja Mütze

Marina Laube

Steuerfachangestellte

E laube@merkel-bernhardt.de

Marina Laube

Felix Ruthenberg

Diplom-Kaufmann

E ruthenberg@merkel-bernhardt.de

Felix Ruthenberg

Carmen Wamser

Steuerfachangestellte

E wamser@merkel-bernhardt.de

Carmen Wamser

Sandra Wiedemann

Steuerfachangestellte

E wiedemann@merkel-bernhardt.de

Sandra Wiedemann

Marco Antonio Morote

Head of Marketing

E morote@merkel-bernhardt.de

Marco Antonio Morote

Teamassistenz

Mario Böhme

Facility Manager

Mario Böhme

Katrin Lempe

Teamassistentin

E lempe@merkel-bernhardt.de

Katrin Lempe

Antje Hoffart

Assistentin der Geschäftsleitung

E hoffart@merkel-bernhardt.de

Antje Hoffart

Beate Martin

Teamassistentin

E martin@merkel-bernhardt.de

Beate Martin
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.